МаФИЯ - Электронная версия студенческой газеты ФИЯ НГПУ День здоровья

День здоровья

08/06/2007

21 апреля в спортивном зале ФИЯ прошел праздник студентов – День здоровья. Участие в нем принимали три курса нашего факультета. Энтузиазм в глазах участников заражал всех, призывал к соревнованиям и конкурсам.

Самаркиной Светланой Григорьевной были предложены состязания трех видов: кричалка, пантомима и эстафеты.
Эстафеты провели в начале. Тут же проявился и еще один вид состязания – кричалка, а как же не поболеть за своих? Стремление к победе и командный дух соревнующихся вызывали восхищение! Их года в год не перестает удивлять спортивная подготовка наших студентов. Говоря это, хочется процитировать часть кричалки одной из групп: «…спасибо, тетенька физ.рук!»

Пантомима проявила многочисленные таланты наших студентов, помогла раскрыть их спортивные способности, увлечения. Мы увидели всевозможные виды спорта: от бильярда и боулинга до прыжков с парашютом… А чего стоили сумоисты!  Эх, да здравствует богатая фантазия наших ФИЯшников!

В заключении скажу, что мы не будем называть победителей и побежденных. Каждая группа знает, какое место она заняла, но не каждый знает, что на самом деле победителя нет! Есть спорт, который нас объединяет и делает сильнее!

Сидоренко Анна, 131 гр.