МаФИЯ - Электронная версия студенческой газеты ФИЯ НГПУ Медиана — 2007

Медиана — 2007

15 марта в актовом зале нашего замечательного университета состоялась «Медиана — 2007» или, как озаглавили ее наши дорогие ведущие, «День третьекурсника». А ведь, как стало известно, Медиану праздновали впервые за 60 лет истории нашего факультета.

07/06/2007

За несколько дней до этого события проходили бурные репетиции, работа кипела, и даже невооруженным взглядом можно было заметить, что намечается грандиозное событие. Тем более на стенде объявлений призывно висел красочный плакат, взглянув на который так и хотелось скорее прийти на праздник.

И вот, долгожданный, волнительный день настал, и ровно в 15:30 занавес распахнулся, представляя вниманию зрителей зажигательный танец! Девчонки в ярких желтых футболках наполнили зал своей энергией, и только самые хладнокровные не притопывали в ритм. И вот, по окончании танца, ведущие объявили первый номер программы, которым по традиции стал Гимн ФИЯ. Зал встал и мелодия, пронизывающая до глубины души, прокатилась по залу. Растроганные, переполненные эмоциями, зрители вновь заняли свои места, и концерт продолжили наши замечательные ведущие: Самусева Ксения, Бадерина Анна, Гринченко Анастасия и Еремеева Мирослава. Первой поздравить третьекурсников вышла Костина Екатерина Алексеевна. Думаю, ее теплые слова и пожелания навсегда останутся в сердцах всех присутствующих в актовом зале. Действие на сцене продолжилось и, надо сказать, концерт выдался на славу: студенты проявили себя в различных направлениях, вновь доказав всем, что наш факультет полнится талантами.

Думаю, посетившие этот праздник не дадут мне соврать! А для тех, кто пропустил это грандиозное событие, могу сказать только одно: «ВЫ МНОГОЕ ПОТЕРЯЛИ!» Ведь помимо непередаваемых положительных эмоций организаторы «Медианы» подарили нашему факультету новый хит: «Валенки»! Также интересно было посмотреть фотопрезентацию «Вот так мы и живем», в которой наши третьекурсники отразили активную студенческую жизнь нашего факультета. Под занавес Светлана Григорьевна наградила актив ФИЯ, отметив  «активисток» памятными подарками.

В заключение, хочется поблагодарить всех тех, кто организовал «Медиану – 2007», кто потратил на подготовку номеров и сценария не одну ночь, кто хотел подарить своему факультету праздник. Спасибо, вам это удалось! А мы, в свою очередь, беремся продолжить начатое и добиться, чтобы «Медиана» (или «День третьекурсника») праздновался ежегодно и стал еще одной незабываемой традицией ФИЯ.

Сидоренко Анна, 131 гр.