МаФИЯ - Электронная версия студенческой газеты ФИЯ НГПУ Удивляйте на Кухне

Удивляйте на Кухне

Автор: Николаева Даша ( 311)

Summer Roll (Летний Рулет)

Лето уже совсем близко! Солнце светит все ярче и греет все сильнее! Зеленая травка только появляется из проснувшейся от долгой зимы земли. Деревья готовы выпустить свои нежные листики. Все это наполняет воздух свежестью первой зелени. Все вокруг преображается, обновляется! Наш организм перестраивается на летнее время, и нам нужно помочь ему. Доставьте удовольствие себе и необходимые витамины вашему организму. Легкий, питательный рулет с творогом и свежей зеленью насытит вас с утра и придаст вам сил и бодрости на целый день!

Необходимые продукты: Творог, перец болгарский, зелень (любая по вкусу), тонкая-тонкая лепешка.

Способ приготовления: Если творог суховат, разбавьте его сметаной. Болгарский перец нарежьте мелкими кубиками. Зелень мелко покрошите. Смешайте овощи и зелень с творогом. Тщательно перемешайте. Полученную массу выложите на край лепешки. Сверните лепешку в рулет. Разрежьте его на 4 равные части.

Наслаждайтесь вкусным, полезным и очень сытным рулетиком, запивая его зеленым чаем или свежевыжатым соком на ваш вкус!
ИДЕЯ: Овощи и зелень в рулете можно заменить сухофруктами (курагой, черносливом, изюмом) или свежими фруктами (яблоком, грушей, бананом, киви). Нарежьте любимые фрукты кубиками и смешайте с творогом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!