МаФИЯ - Электронная версия студенческой газеты ФИЯ НГПУ Спорт! Спорт! Спорт!

Спорт! Спорт! Спорт!

Автор: Булдакова Евгения (232)

Итоги минувшего учебного года!

Ну, вот и завершился спортивный сезон. Самое время подводить итоги. Были в этом году для нашего родного факультета и победы, и поражения.  Хотелось бы отметить, что даже поражения - это положительный момент в жизни спортсменов, ведь они заставляют собраться и тренироваться еще больше.

В этом году наши спортсмены отличились во многих соревнованиях, но особенно мы преуспели в легкой атлетике и многоборье. Светлана Григорьевна может по праву гордиться, хотя, это те виды спорта, где наш факультет ежегодно держит пальму первенства.

В соревнованиях по легкой атлетике наш факультет занял 2 место. Хотелось бы поблагодарить наших спортсменов, преуспевших в легкой атлетике: Люст А., Занявшую первое место в беге на 800 метров; Балагурову В., занявшую 2 место,   Бутримову А., занявшую 3 место, и , конечно же нельзя забыть студентов, активно боровшихся за честь факультета: Орлову Е., Косачову Д., Бутримову О., Зыкову Е., Каланову В., Грицкову Н., Леоненко А.

Прошел также и кросс (24.04.08), где наш факультет также занял 3 место. А ведь проиграли то сопернику всего одно очко. Ну, ничего страшного, на следующий год наверстаем обязательно!

Хотелось бы поблагодарить наших малочисленных молодых людей за участие в кроссе, и, даже, за пополнение своей собственной копилки наград: Кириченко А. (2 место в личном первенстве), С. Трубицина.

Прибавилось наград и в соревнованиях по многоборью. ФИЯ - первые!!!Трижды УРА!!! Участникам: Пядышева И., Каланова Е., Кириченко А., сестер Бутримовых, Ольгу и Анну, Орлову Е.,Зыкова Е., Офицерова М, Извекова М., Леоненко А., Балагурова В.. Ура, ура, ура !!!

Преуспела наша команда парней и в баскетболе - в этом году 3 место - отлично, но есть к чему стремиться. Дорогие мальчики -  Кириченко А.,Плюсов С., Швец А., Сапожников А., Никулин Р, Трубицин С., Трунов А., Лисман А. - поздравляем вас!

К сожалению, не обошлось в этом году и без поражений, но о них кратко. Наши девушки сдали позиции в волейболе, т.к. в прошлом семестре выпустился  лучший игрок команды и ее капитан - Грецкова Т.. Ну, ничего, не отчаивайтесь, девчонки, все еще впереди.
Отдельно хочется поздравить тех, кто достиг высот в личном первенстве:

• Люст Анастасия ( КМС)
  • Пядышева Ирина (1 разряд)
  • Каланова Валентина (1 разряд)
  • Орлова Елена (2 разряд)
  • Зыкова Елена (2 разряд)

Молодцы, так держать!

Ну, вот и все, хотелось бы пожелать на последок новых побед и улучшения результатов.